Моя команда
    Все новости

    Психолог вынес диагноз Промесу

    Спортивный психолог Вадим Гущин оценил поведение спартаковца Квинси Промеса.

    • Ранее 32-летний Промес был арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов – власти страны намерены добиваться экстрадиции футболиста.
    • В Нидерландах спартаковца приговорили к 6 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков и к 1,5 годам за нападение с ножом на двоюродного брата.
    • Промес – лучший бомбардир «Спартака» среди легионеров.

    «Нашим легионерам не ставят психиатрические заключения. У них проверяют биохимию и оценивают состояние сердечно-сосудистой системы. Но мы не знаем, в каком психическом состоянии попадают сюда иностранцы. Голландия – не самая спокойная страна. Конечно, хорошо предъявлять обвинения в торговле наркотиков, но в Голландии это достаточно повседневное мероприятие. Эта страна гордится своей свободой, а Квинси – их яркий представитель.

    Судя по всем делам Промеса, у него психотип асоциального психопата. Поставить этот диагноз официально не имею права, для этого мне нужно его разрешение на обследование. То, что мы знаем о нем, отражает его состояние психики, которое уже требует как минимум психиатрической экспертизы. Надо четко понимать, что талант – это одно, состояние здоровья – другое. Уверен, психоневролог его не обследовал.

    Мы легко относимся к привлечению легионеров. Руководство «Спартака» не знало, что он официально под уголовным преследованием? Знало, но позволяло игроку жить в России и зарабатывать деньги. Во всей этой истории Квинси Промеса жалко. Безусловно, футболист он талантливый, приносящий команде большую пользу. Но означает ли это, что человек с такой «кредитной историей» должен и может зарабатывать деньги? Лишь из-за того, что он не из России?

    У меня нет выводов по данной ситуации. Только одни вопросы: почему с такой историей человек вообще выходит на поле? Что думают об имидже клуба и федерации [РФС]? У нас это нормально или нарушение?» – сказал Гущин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (36)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    NewLife
    1710536874
    Это о таких психологах В Высоцкий писал: Я не желаю славы, и Пока я в полном здравии - Рассудок не померк еще, - и это впереди,- Вот главврачиха - женщина - Пусть тихо, но помешана,- Я говорю: "Сойду с ума!"- она мне: "Подожди!" Я жду, но чувствую - уже Хожу по лезвию ноже: Забыл алфавит, падежей припомнил только два... И я прошу моих друзья, Чтоб кто бы их бы ни был я, Забрать его, ему, меня отсюдова!
    Ответить
    шахта Заполярная
    1710548822
    Какой ты психолог, ты заказной немытый тролль.
    Ответить
    Алексей З
    1710564035
    Жаль Промесу российское гражданство не дали , вот кому президентом быть. Только и разговор о нём. Юристы , адвокаты , психологи , чиновники , депутаты только о Промесе и говорят. Путин уже мало кому интересен, ничего нового , сплошное бла-бла-бла, а у Антохи жизнь - американские горки ! Пойду завтра голосовать , впишу его в билютень и за него отдам голос.
    Ответить
    Desma
    1710569012
    =Руководство «Спартака» не знало, что он официально под уголовным преследованием? Знало, но позволяло игроку жить в России и зарабатывать деньги= Приют комедиантов во всей красе......
    Ответить
    slavа0508
    1710569107
    Самые главные психи это как раз сами психологи . так сказать шарлатаны от науки ...
    Ответить
    VPERDIV SPARTAK
    1710573334
    Психопат)))) а Спартак любит таких ) вот тренер испанский драться в Грозном на игрока полез и нормально!))
    Ответить
    Filllllll
    1710578723
    Как же Лавров прав! И я сейчас не про Промеса...
    Ответить
    Osianin1969
    1710582900
    Оооо еще и Кашпировский нарисовался. Себя полечи, тебя в детстве головой об пол уронили
    Ответить
    АлексМак
    1710584645
    вот так вот
    Ответить
    Aндрей-кадулин-google
    1710586651
    Я так понимаю что этот диагноз клубный ,или он всех заразил или сам подхватил
    Ответить